Реставрация мраморного пола

Реставрация мраморного полаМраморный пол не просто красиво выглядит. Он служит показателем хорошего вкуса хозяина дома, а также его успешности и материального благосостояния. Однако, несмотря на то, что такой пол прекрасно переносит механические повреждения, со временем он теряет свой блеск. На нем могут появляться царапины, а цвета мраморных плит уже не выглядят такими яркими и насыщенными. Исправить ситуацию и вернуть прежний внешний вид полу поможет профессиональная процедура реставрации мраморного пола.

Реставрация мраморного пола – это специальная процедура, которая помогает избавиться от въевшейся в мрамор грязи и вернуть ему прежний блеск и красоту. Данная процедура является достаточно сложной и трудоемкой. Для ее осуществления необходимо иметь качественные чистящие и полировочные материалы, а также специальное оборудование. Предварительно, перед началом процедуры реставрации мраморного пола, необходимо тщательно изучить его состояние. Это поможет правильно спланировать все действия и подобрать соответствующие средства.

После проведения анализа состояния пола, начинается собственно его восстановление. Первый этап этого процесса – грубая шлифовка камня. Она помогает избавиться от неровностей, сделать поверхность пола равномерной, без каких-либо впадин и горбов. Если имеются более заметные механические повреждения, следующим этапом реставрации мраморного пола будет его пломбировка. Она помогает скрыть все глубокие повреждения. После замены швов между плитками осуществляется уже шлифовка поверхности пола. Заканчивается его восстановление нанесением слоя полимерного средства. Он будет исполнять защитную от повреждений и грязи функцию.

Таким образом, реставрация мраморного пола – сложная процедура. Каждую ее часть нужно исполнять последовательно и аккуратно. Поэтому если у Вас нет соответствующего опыта, лучше воспользоваться услугами специалистов.

Реставрацию мраморного пола по приемлемой цене можно заказать в компании "Манжук".