Восстановление мраморных полов

Восстановление мраморных половБлестящий и яркий мраморный пол становится главным декоративным элементом в доме. Он способный полностью изменить его в лучшую сторону. Однако из-за негативного влияния различных факторов со временем мраморный пол теряет свой внешний вид, следовательно, и свои декоративные свойства. Разрушается он под влиянием песка, пыли и различных механических воздействий. Восстановление мраморных полов помогает вернуть им прежний внешний вид.

Процедура восстановления мраморных полов может включать в себя разные работы в этой сфере. Поэтому перед ее началом нужно тщательно осмотреть пол и проанализировать уровень его разрушения. Если пол не просто потерял свой блеск и яркость цветов, а на нем появились видимые механические повреждения, разрушились швы между плитками, появились неровности и даже смешение плит, тогда восстановление мраморных полов должно быть комплексным. Это означает, что выравнивающей шлифовки и полировки пола недостаточно. Необходимо также провести процедуры пломбировки, реставрации швов и лощения.

Пломбировка пола помогает избавиться от выбоин, сколов и действительно глубоких царапин. Осуществляется она с помощью специального вещества, в состав которого входит клей. Эта процедура помогает значительно улучшить внешний вид даже самого старого мраморного пола, который находится в плохом состоянии. Реставрация швов может включать в себя частичную и полную их замену. Эта процедура должна проводиться перед выравнивающей шлифовкой пола. Лощение, в свою очередь, является обязательной составляющей частью восстановления мраморных полов. Оно помогает продлить срок их службы и сохранить мраморные плиты во время химической обработки и полировки.

Восстановление мраморных полов лучше доверить профессионалам из компании "Манжук"!

Восстановление мраморных полов от нашей компании осуществляется быстро и на профессиональном уровне!